МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Британия смягчила антироссийские санкции в сфере страхования авиаотрасли

Послабления при этом не коснутся военных товаров и технологий.
Елизавета Потейчук 2022-08-01 19:30:01
© Фото: Alberto Pezzali ZUMAPRESS.com Globallookpess

Власти Великобритании приняли решение ослабить ограничительные меры в сфере страхования авиационной отрасли для лиц, связанных с Россией. Мера распространяется на определенные авиационные товары и технологии, включая авиационные газотурбинные двигатели и специально разработанные для них комплектующие. Вместе с тем ослабление санкций не затронет военные товары и технологии.

«Генеральная лицензия была пересмотрена с целью исключения из параграфа 1(h) Положения 28 (о финансовых услугах и средствах, связанных с товарами и технологиями, на ввоз которых существуют ограничения). Это позволяет предоставлять страхование и перестрахование лицу, связанному с Россией, в отношении пунктов, указанных в параграфе 1(a), при условии соблюдения более широких ограничений и условий лицензии», - отмечается в документе, опубликованном на сайте правительства Британии.

Напомним, в конце июня Британия запретила ввоз в РФ авиатоплива и фунтовых банкнот, технологий и товаров, связанных с химическим и биологическим оружием. Также была запрещена продажа технологий в сфере морских перевозок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002