МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ГД внесен законопроект о запрете усыновления российских сирот гражданами недружественных стран

В пояснительной записке назвали передачу детей в недружественные страны «ударом по будущему нации».
Алексей Курильченко 2022-08-01 15:50:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

В Государственную думу РФ внесен законопроект, вносящий поправки в Семейный кодекс. Поправки предлагают запретить гражданам недружественных стран усыновлять и брать под опеку детей-сирот из России.

«Уже многие годы "коллективный Запад" подменяет понятия добра и зла, разрушает традиционные семейные устои и нравственные ценности. "Хочешь победить народ - воспитай его детей". Передача наших детей на воспитание в "недружественные страны" - это удар по будущему нации. При этом необходимо обратить внимание на то, что по состоянию на начало 2021 года на воспитании в семьях иностранных усыновителей находится 17 498 детей-сирот», - говорится в пояснительной записке.

Ранее в МВД России приступили к реализации указа президента Владимира Путина об упрощенном порядке выдачи гражданства детям-сиротам из ЛНР, ДНР и Украины. Отмечается, что данный порядок можно применять к детям вне зависимости от места их нахождения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049