МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Хайнане начались проблемы с едой из-за COVID-изоляции

В КНР зафиксирован рекордный суточный прирост случаев заболевания COVID-19 за последние три месяца.
Максим Крюков 2022-08-11 17:40:01
© Фото: Pu Xiaoxu, XinHua, globallookpress

Жители города-курорта Санья на юге острова Хайнань столкнулись с проблемами с продовольствием в связи с массовой изоляцией населения из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

В КНР зафиксирован рекордный суточный прирост случаев заболевания COVID-19 за последние три месяца, причем половина этих случаев приходится на остров Хайнань. Местное население испытывает трудности с едой из-за появившихся сбоев в работе системы доставки продуктов.

По состоянию на 10 августа в Китае зафиксировано 1,9 тыс. случаев заболевания, из них 1,2 тыс. случаев приходится на курортный город Санья на Хайнане. Таким образом, впервые с мая показатель суточной заболеваемости в городе или провинции Китая превысил одну тысячу.

Ранее в китайском Тибете впервые за 2,5 года выявили случаи заражения коронавирусной инфекцией. По данным Госкомитета по делам здравоохранения КНР, зафиксированы 22 случая инфицирования COVID-19. Сообщается, что почти все выявленные заболевшие переносят вирус без ярко выраженных симптомов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322