МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шольц заявил, что Германия продолжит отправлять Украине дальнобойное оружие

Однако немецкий канцлер не стал уточнять подробности поставок вооружений из Германии.
Игнат Далакян 2022-08-11 16:20:01
© Фото: Kay Nietfeld, dpa, globallookpress

Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал, что ФРГ будет и дальше поставлять Киеву вооружения в значительных объемах.

«Правительство решительно покончило с прежней политикой, и в связи с этим мы поставляем очень много вооружений, очень дальнобойных, очень эффективных. И мы продолжим делать это в ближайшем будущем», - цитирует «Интерфакс» Шольца со ссылкой на местное СМИ.

Сообщается, что немецкий канцлер не стал уточнять подробности поставок вооружений из Германии.

Кроме того, как пишет газета, Олаф Шольц заявил, что ситуация вокруг Украины является самым актуальным нынешним вызовом для ФРГ. Однако, согласно словам канцлера ФРГ, Берлин подготовился к тому, что такое положение дел затронет всю Европу и целый мир.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил с заявлением, что Германия продолжает поставлять Вооруженным силам Украины современное вооружение, которого еще нет у самих ВС Германии. Пакеты помощи украинской армии из ФРГ включают новую военную технику, которая еще не успела поступить в немецкие вооруженные силы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946