МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Карты «Мир» могут заработать на Кубе к концу этого года

Для республики этот шаг будет еще одним способом расширения банковской и финансовой системы на другие рынки.
Виктория Ивашечкина 2022-08-11 01:45:01
© Фото: Aleksander Polyakov, Global Look Press

Карты платежной системы «Мир» могут начать работать на территории Кубы уже к концу нынешнего года. Об этом заявил посол Кубы в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья.

«Ожидается, что к концу этого года "Мир" можно будет использовать на территории Кубы», - сказал посол в интервью «Известиям». 

По его словам, с прошлого года Куба совместно с российской стороной работает над внедрением платежной системы «Мир» в республике.

«Близится к завершению первый этап работ, цель которого - взаимосвязь платежных систем обеих стран», - подчеркнул посол.

Он также отметил, что для Кубы это еще один способ расширения банковской и финансовой системы на другие рынки. Посол подчеркнул, что власти видят в этом потенциал, «так как это значительно облегчит финансовые операции между нашими странами».

Ранее сообщалось, что в Индонезии могут внедрить платежную систему «Мир». Данный вопрос обсуждается с российской стороной. Об этом заявил посол Индонезии в РФ Хосе Таварес.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322