МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новак заявил о превышении плана по грузопотоку на Северном морском пути

В 2021 году грузопоток по СМП составил 35 миллионов тонн.
Алексей Курильченко 2022-08-01 11:17:01
© Фото: Rosatom, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Грузопоток по Северному морскому пути по состоянию на июль превысил плановые показатели на 5%. Об этом заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак.

«Если говорить об итогах развития СМП, то в 2021 году грузопоток составил 35 миллионов тонн, что выше плана на два миллиона тонн, плюс 6%, в этом году уже по состоянию на июль месяц мы еще прирастаем на 5%», - заявил Новак на совещании у главы правительства РФ Михила Мишустина.

Ранее Новак заявил, что газопровод «Северный поток - 2» вряд ли будет запущен в ближайшее время. Он добавил, что конкурентоспособность газопровода по сравнению с другими источниками не подлежит сомнению.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002