МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти КНР заявили, что не откажутся от применения силы ради воссоединения с Тайванем

Официальный Пекин подтвердил, что применение силы было бы последним средством в ситуации, когда нет другого выбора.
Ян Брацкий 2022-08-10 07:58:01
© Фото: Costfoto, KeystonePressAgency, globallookpress

Китай не намерен отказываться от использования силы ради воссоединения с Тайванем. Об этом говорится в белой книге «Тайваньский вопрос и воссоединение Китая в новую эпоху», опубликованной в КНР.

«Мы готовы создать широкое пространство для мирного воссоединения, но мы не оставим места для любых форм сепаратисткой деятельности, нацеленной на "независимость Тайваня <...> мы не обещаем отказаться от применения силы, оставляем за собой право принять все необходимые меры», - говорится в документе, текст которого приводит агентство «Синьхуа».

В публикации отдельно отмечено, что готовность пойти на любые меры не относится к соотечественникам, а касается внешних деструктивных сил, пытающихся влиять на политику Китая.

Четвертого августа Пекин приступил к проведению масштабных военных учений в шести акваториях вокруг Тайваня. Маневры стартовали на следующий день после визита на остров спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049