МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ад на Земле: на юго-западе Франции бушует мощный лесной пожар

На борьбу с лесным пожаром брошены более 1 000 пожарных, девять самолетов и два вертолета.
Игнат Далакян 2022-08-10 18:40:01
© Фото: meteo60, Twitter © Видео: meteo60, Twitter

Сильнейший лесной пожар бушует на юго-западе Франции.

Как передает агентство Associated Press, в регионе Жиронда и соседних Ландах сгорело более 60 квадратных километров. Пламя уничтожило 16 домов и вынудило эвакуировать около 6 000 человек.

Сообщается, что на борьбу с огненной стихией брошены более 1 000 пожарных, девять самолетов и два вертолета. Как передает агентство, ситуация на юго-западе Франции осложняется жарой и сильной засухой.

На видео, опубликованных очевидцами, можно увидеть, как пламя буквально перекрывает небо над горящим лесом на юго-западе Франции.

На этой неделе Франция находится в разгаре четвертой волны жары в этом году и с самой сильной засухой за всю историю наблюдений. Согласно данным агентства, ожидается, что температура на юге страны достигнет 40 градусов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049