МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава МВД ФРГ извинилась за неуместные фото с Кличко

Глава МВД Германии объяснила, что снимки из украинской столицы в целом соответствовали атмосфере города.
Игнат Далакян 2022-08-10 14:04:01
© Фото: Christophe Gateau, dpa, globallookpress

Главе Министерства внутренних дел Германии Нэнси Фезер пришлось извиниться за фотографии, сделанные с мэром Киева Виталием Кличко. Об этом пишет немецкая газета Die Welt.

На этих кадрах, сделанных в июле, Фезер вместе с министром труда и социальной политики Германии Хубертусом Хайлем и мэром Киева Виталием Кличко с улыбкой на лице угощается шампанским на балконе.

Позднее немецкой чиновнице пришлось извиняться на встрече с журналистами RND в Потсдаме. Однако Нэнси Фезер нашла объяснение неуместным снимкам.

«Нас пригласили на вечер с послом и с мэром Киева Виталием Кличко, и в итоге мы выбрали тот же напиток, что и он. Я бы больше так не делала. Потому что это выражает все, что неуместно, когда ты приезжаешь из другой страны», - заявила она.

Глава немецкого силового ведомства объяснила, что снимки из украинской столицы в целом соответствовали атмосфере города: жители Киева занимаются своими делами, город живет своей жизнью. Однако читатели газеты остались недовольными подобным объяснением и уличили главу МВД Германии в лицемерии.

Ранее Германия передала Украине первые три ЗСУ «Гепард». Как сообщила украинская сторона, всего официальный Киев ожидает поставки 30 единиц таких зенитных самоходных установок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946