МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россияне за рубежом получат жилищные сертификаты для переселения в РФ

Как уточняется, государство выделит на эти цели около 500 млн рублей.
Виктория Ивашечкина 2022-08-09 23:56:01
© Фото: Elena Chernyshova, Russian Look, Global Look Press

В Минстрое РФ рассказали, что проживающим за рубежом соотечественникам начнут выдавать жилищные сертификаты для переселения на территорию России. Подчеркивается, что их получат те, кто выберет для места проживания регионы Дальневосточного федерального округа.

«Жилищные сертификаты впервые начали вручать соотечественникам, проживающим за рубежом, для переселения на территорию РФ», - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале

Также в Минстрое уточнили, что документ переселяемым соотечественникам планируется выделять ежегодно. Общий объем государственной финансовой поддержки составит около 500 млн рублей.

Ранее сообщалось, что переселенцы из ветхого и аварийного жилья в Подмосковье получат специальные сертификаты. Субсидия составит 84 тысячи на каждый квадратный метр приобретаемой жилплощади.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049