МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Переселенцы из ветхого и аварийного жилья в Подмосковье получат специальные сертификаты

Субсидия составит 84 тысячи рублей на каждый квадратный метр приобретаемой жилплощади.
Ян Брацкий 2022-01-28 06:30:01
© Фото: Мanfred Bail httpimagebroker.com#search Globallookpress

В Московской области попавшие в программу расселения из ветхого и аварийного жилья смогут рассчитывать на получение специальных денежных сертификатов. Об этом рассказал глава Подмосковья Андрей Воробьев. Субсидия составит 84 тысячи на каждый квадратный метр приобретаемой жилплощади.

«Мы в этом году предусмотрели сертификат - 84 тысячи рублей за квадратный метр. До 15 марта можно подать заявление, если дом признан аварийным, получить деньги и купить в любой территории МО себе жилье», - цитирует «360» слова главы региона.

Власти  Московской области неоднократно указывали на роль федерального регулирования в деле расселения жильцов из ветхого и аварийного фонда. Для осуществления расселения в необходимых масштабах нужны значительные средства, считает Воробьев.

С его слов, реновация возможна за счет наиболее крупных округов Подмосковья - Балашихи, Раменского и Мытищ. В конце прошлого года, например, ключи от новых квартир получили 30 переселенцев из Зарайска в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002