МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова назвала небылицами слова госсекретаря США об «изоляции» Лаврова на G20

Ранее США и ряд западных стран пытались не допустить участия России в собрании «большой двадцатки».
Анастасия Бобылева 2022-07-09 13:42:01
© Фото: IMAGO, Thomas Imophotothek, Globallookpress

Представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с ответом на слова американского госсекретаря Энтони Блинкена и назвала его слова «небылицами». Она разместила ответ в своем Telegram-канале.

«Это Вы, господин Блинкен, загнали себя в самоизоляцию, манкировав ряд мероприятий форума, где большинство о Вас и не вспомнило. А теперь, чтобы оправдывать собственный провал, сочиняете небылицы. Нам же рассказывали, как Вы лично просите всех подряд «изолировать» Россию. И все, кого Вы просите, смеются Вам в спину, зная, что нынешняя администрация обречена на бесславный конец», - пишет Захарова.

Напомним, США и ряд западных стран пытались не допустить участия России в собрании «большой двадцатки». Индонезия, которая в этом году председательствует, не поддалась давлению и ответила, что приглашение уже было отослано.

Позже глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прокомментировала ситуацию и сказала, что не собирается поддерживать инициативу, так как «двадцатка» имеет большее значение как для развитых, так и для развивающихся стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322