МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: в Николаев прибыли сотрудники СБУ и до 500 боевиков для проведения карательных рейдов

По словам представителя военного ведомства, Киев приказал провести карательные рейды в Николаеве для выявления и последующей расправы над пророссийски настроенными гражданами.
2022-07-08 21:34:01
© Фото: Mykhaylo Palinchak Keystone Press Agency Globallookpress

Украинские власти отдали приказ по указанию западных кураторов провести карательные рейды в Николаеве для выявления и последующей публичной расправы над пророссийски настроенными гражданами, а также лицами, которые недовольны политикой Киева. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По словам начальника НЦУО, для этого из Киева, Одессы и Львова в Николаев были отправлены сотрудники Службы безопасности Украины и около 500 боевиков националистического батальона «Цунами».

«Особый цинизм таких бесчеловечных действий заключается в том, что для достижения своих преступных целей киевский режим готов принести в жертву жизни собственных граждан, тем самым полностью повторяя методы нацистов на оккупированных территориях в период Великой Отечественной войны», - сказал Мизинцев.

Ранее стало известно, что в Донецкой Народной республике в городе Славянск украинские националисты заминировали здание детского дома «Тополек» и планируют его взорвать с началом нанесения войсками Вооруженных Сил РФ артиллерийских ударов по военным объектам. При этом боевики насильно удерживают в здании персонал учреждения.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717