МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД предупредил о введении мер в отношении Литвы и ЕС, если проблема с калининградским транзитом не решится

Согласно словам Марии Захаровой, диалог с Еврокомиссией и Литвой продолжается.
Игнат Далакян 2022-07-08 17:58:01
© Фото: Михаил Голенков, РИА Новости

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова предупредила о введении мер в отношении Литвы и Европейского союза, если не решится проблема с транзитом в Калининград.

«Еще раз предупреждаем, что если в ближайшие дни ситуация не стабилизируется, то Россия примет в отношении Литвы и Евросоюза жесткие меры, подготовка которых уже завершена. Решение проблемы слишком затянулось», - говорится в заявлении.

Согласно словам Марии Захаровой, диалог с Еврокомиссией и Литвой продолжается.

В МИД РФ также рассчитывают, что в Брюсселе и Вильнюсе будет принято единственно правильное решение, которое обеспечит беспрепятственный транзит в эксклавную часть Российской Федерации.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил мнение, что в вопросе с запретом транзита товаров в Калининград на Литву могли повлиять Соединенные Штаты. По мнению главы региона, для литовского народа решение об этих ограничениях не выгодно, даже без учета возможных ответных мер с российской стороны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322