МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Под Херсоном обнаружили перевалочный пункт украинских диверсантов и тайник с оружием

Перевалочный пункт был обнаружен в поселке Куйбышево.
Алексей Курильченко 2022-07-07 07:52:01
© Фото: Иван Родионов, РИА Новости

Российские силовики обнаружили в Херсонской области перевалочный пункт украинских диверсантов и тайник, где хранилось оружие. В ходе обыска тайника обнаружены гранатометы, гранаты, автоматы Калашникова и патроны.

«В частном заброшенном доме в Херсоне по просьбе сотрудников погранслужбы Украины был организован схрон с вооружением, которое задержанный доставил из поселка Парутино в Николаевской области водным путем за семь тысяч гривен для последующей передачи диверсантам, которые так и не вышли на связь», - сообщили РИА Новости источник в силовых структурах.

Перевалочный пункт был найден в частном доме в Куйбышево. В поселке также обнаружили гранаты, форма охранников, тактический бинокль и GPS-навигатор.

«В частном доме, принадлежащем подруге одного из задержанных, был организован перевалочный пункт членов ДРГ (диверсионно-разведывательной группы - прим. ред.), где ранее хранилось оружие из схрона в первом доме, в Херсоне», - заявил источник.

Ранее в селе Железный порт под Херсоном военнослужащие ВС РФ нашли тайник с иностранным оружием и боеприпасами. Вооружение хранилось в одной из хозяйственных построек под мусором.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946