МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Херсонской области нашли тайник с иностранным оружием

Военным полицейским и следователям предстоит выяснить происхождение схрона, а также разобраться, для чего было оставлено это вооружение.
2022-06-17 09:32:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Военнослужащие ВС РФ нашли тайник с оружием и боеприпасами на территории погранчасти в селе Железный порт под Херсоном. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Проверяя расположение, брошенной пограничниками ВСУ воинской части, российские военные нашли оружие и боеприпасы к нему в одной из хозяйственных построек под мусором.

«На месте осмотра были обнаружены ручной гранатомет АТ4 и осветительные мины М-49А1 производства США, ручной гранатомет РШГ-2, автоматическое стрелковое оружие с боекомплектом, в также ручные гранаты различных модификаций», - говорится в сообщении МО РФ.

Военным полицейским и следователям предстоит выяснить происхождение схрона, а также разобраться, для чего было оставлено это вооружение.

Ранее «Звезда» показала иностранное оружие, брошенное спешно отступающими украинскими националистами в ЛНР. 

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201