МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Несостоявшееся государство: в США считают, что Украина может пропасть с карты мира

Полковник Дуглас Макгрегор уверен, что это неминуемо произойдет, если огонь на территории страны не будет прекращен.
Марина Крижановская 2022-07-07 06:03:01
© Фото: Виталий Колмыков

В США посчитали, если не прекратить огонь в ближайшее время, то Украина как страна может исчезнуть с карты мира. Данное мнение выразил бывший советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор.

Полковник призвал австралийскую сторону подключиться к процессу переговоров о прекращении огня, поскольку со стороны США на это никто не пойдет. С таким заявлением Макгрегор выступил в эфире телеканала Sky News Australia.

«Это уже в принципе несостоявшееся государство, она может полностью исчезнуть с карты мира. Я считаю, что нужно прекратить огонь. Австралия должна настаивать на этом, потому что в Вашингтоне никто на это не пойдет», - поделился мнением экс-советник американского министра обороны.

Макгрегор добавил, что слышит о растущей поддержке идеи прекращения огня из Германии, Франции и Великобритании.

«Но от людей в Берлине, Париже и Лондоне я слышу о растущей поддержке просто одной этой идеи - прекращения огня - и прихода к какому-то соглашению. Потому что мы не можем позволить сражаться до последнего украинца», - подытожил бывший высокопоставленный американский военный.

 

Ранее издание Bloomberg озвучило сумму внешнего долга Украины к сентябрю. Так, до 1 сентября 2022 года страна должна выплатить внешний долг в $1,4 миллиарда. Об этом сообщило американское издание, ссылаясь на собственные подсчеты и полученную от источников информацию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322