МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Град и ливень в Москве парализовали участок Замоскворецкой линии метро

По данным московского Дептранса, на открытом участке шквалистый ветер повалил деревья, из-за чего движение поездов было остановлено.
Елизавета Потейчук 2022-07-07 18:27:01
© Фото: pushkaryov48, Вконтакте © Видео: dmipus, Instagram*, pushkaryov48, ВКонтакте, Telegram

На Москву после аномально жаркой погоды обрушились град и ливень. Очевидцы публикуют кадры последствий настигшей столицу стихии. Например, в Духовском переулке вырвало с корнем несколько деревьев. По предварительной информации, есть пострадавшие.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета, в ближайшие 1-2 часа с сохранением вечером в Москве местами ожидается сильный ливень (20 мм и более за 1 час и менее), гроза, град, шквал до 23 м/с», - говорится в сообщении столичного МЧС.

Кроме того, из-за обильных осадков затопило станцию метро «Павелецкая». Также известно, что на Замоскворецкой линии метро парализовало участок от «Автозаводской» до «Орехово». По данным московского Дептранса, на открытом участке шквалистый ветер повалил деревья, из-за чего движение поездов было остановлено. Вместе с тем столичные власти просят жителей города не выходить на улицу из-за «залпового ливня» и сильного ветра.

Ранее жертвами сильных ливней в бразильском штате Рио-де-Жанейро стали 14 человек, среди которых девять несовершеннолетних. Среди погибших в результате оползня в курортном городе Парати на южном побережья штата - мать и шестеро детей, также из-за оползня в соседнем Ангра-дус-Рейс погибли еще шесть человек, из них трое - несовершеннолетние. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322