МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин назвал изоляцией и геноцидом ситуацию в ЛДНР за последние восемь лет

По его словам, мирные граждане народных республик оказались буквально между небом и землей.
Елизавета Потейчук 2022-07-07 16:51:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин назвал ситуацию в Донецкой и Луганской народных республиках, сложившуюся за восемь лет, изоляцией и геноцидом. По его словам, мирные граждане республик оказались буквально между небом и землей, причем многие из них не имели даже паспортов и не могли элементарно купить билет на самолет и отправить детей учиться.

«Связи с Украиной утрачены, а с Россией не возникли. Я еще не говорю про обстрелы и прочее. Это и есть изоляция и геноцид, если иметь в виду сопровождающееся военное давление», - сказал российский лидер в ходе общения с победителями конкурса «Лидеры России».

Напомним, 3 июля Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об освобождении Луганской Народной Республики. Как сообщил глава военного ведомства, в результате успешных боевых действий ВС РФ и подразделения Народной милиции ЛНР установили полный контроль над Лисичанском и близлежащими населенными пунктами.

Утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Ее цели - защитить население Луганской и Донецкой народных республик, подвергшееся геноциду со стороны киевского режима, демилитаризовать и денацифицировать Украину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322