МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Джонсон начал обращение к журналистам в связи с объявлением об отставке

Британский премьер в ходе выступления объявил, что оставляет должности премьера Британии и лидера Консервативной партии страны.
Елизавета Потейчук 2022-07-07 14:31:01
© Фото: Martyn Wheatley, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вышел к журналистам и начал обращение к гражданам. В ходе выступления он объявил, что оставляет должности премьера Британии и лидера Консервативной партии.

Кроме того, Джонсон отметил, что процедура выбора нового лидера Консервативной партии и премьер-министра страны будет определена на следующей неделе. При этом политик подчеркнул, что продолжит исполнять свои обязанности до новых выборов.

«Очевидно, желание Консервативной партии состоит в том, чтобы у нее был новый лидер и, соответственно, новый премьер-министр. Я согласился с Грэмом Брейди, главой парламентского Комитета 1922, объединяющего депутатов-консерваторов, что процесс по выбору нового лидера должен стартовать сейчас. Временные сроки будут определены на следующей неделе. Я рад сегодня объявить новый кабинет министров, который будет работать до выбора нового лидера», - сказал Джонсон у резиденции на Даунинг-стрит.

Напомним, в Кремле заявили, что так же не любят британского премьера Бориса Джонсона, как и он не любит Россию. Причиной несогласия британского правительства с политикой Джонсона послужил в том числе инцидент с дебошем экс-замглавы британского МИД Кристофера Пинчера в лондонском пабе. Тогда ряд политиков обвинили Джонсона в назначении его на должность замкоординатора парламентской фракции консерваторов, несмотря на небезупречное прошлое.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002