МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Алиханов заявил о возможности построить в Литве выделенную дорогу из РФ в Калининград

По словам губернатора, имеется возможность построить как железную дорогу, так и автомобильную, ограниченную для невозможности выехать на территорию Литвы.
Алексей Курильченко 2022-07-06 07:37:01
© Фото: Ilya Galakhov, Global Look Press

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что с согласия Литвы можно построить выделенные железнодорожные и автомобильные дороги в регион из основной части России. Об этом он заявил, отвечая на вопрос о заинтересованности поставок через Сувалкский коридор.

«Можно построить параллельную (дорогу - прим. ред.), например, выделить ее в какое-то отдельное предприятие, сделать какой-то международный режим ее функционирования, чтобы это была гарантированная наземная связь нашего полуэксклава с основной территорией... Может, какую-то автодорогу внутри этого коридора сделать, которая была бы, скажем так, ограничена каким-то выделенным коридором, за пределы которого невозможно съехать. Хайвей такой, как ж/д, так и автомобильный, без возможности свернуть в Литву в сторону Калининграда. Почему бы и нет?», - заявил губернатор в интервью РИА Новости.

Ранее Алиханов предположил, что США могли повлиять на Литву в истории с запретом транзита товаров в Калининград. На вопрос, видит ли он руку США в вопросе об ограничении транзита, он ответил, что видит.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322