МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Еще пять британских министров объявили об отставке и призвали Джонсона уйти с должности

До этого о своей отставке объявили главы министерств финансов и здравоохранения Великобритании.
Елизавета Потейчук 2022-07-06 17:47:01
© Фото: Alberto Ortega, Keystone Press Agency, Globallookpress

Пять членов правительства Великобритании подали в отставку и написали совместное письмо премьер-министру страны Борису Джонсону с призывом уйти со своей должности. Так, письмо подписали министр промышленности Великобритании Ли Роули, министр СМИ, информации и цифровой инфраструктуры Джулия Лопес, министр по вопросам равенства и местного самоуправления Кеми Баденох, министр в департаменте образования Алекс Бургарт и министр в департаменте жилищного строительства Нил О'Брайан.

«С глубоким сожалением мы уходим с постов членов правительства. По доброй воле, мы просим вас ради блага партии и страны уйти в отставку», - говорится в тексте письма, опубликованном в Twitter-аккаунтах чиновников.

Ранее главы министерств финансов и здравоохранения Великобритании объявили, что уходят в отставку из-за недоверия к премьер-министру Борису Джонсону и несогласия с его методами руководства.

До этого агентство Bloomberg со ссылкой на британский Национальный институт экономических и социальных исследований NIESR опубликовало прогноз экономической ситуации в стране. Согласно исследованию, свыше миллиона жителей Британии могут оказаться за чертой бедности в 2023 году, а инфляция побьет рекордное значение за 40 лет до 14,4%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946