МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол РФ заявил, что обращения Лондона по британским наемникам перенаправили в ДНР

По словам посла РФ в Британии, на данный момент британское правительство пытается по этому поводу вести диалог с Киевом.
Игнат Далакян 2022-07-05 22:59:01
© Фото: Константин Михальчевский РИА Новости

Вопрос наемников из Великобритании, осужденных в Донецкой Народной Республике на смертную казнь, британские власти не обсуждают, к посольству Российской Федерации в Лондоне были обращения, но они были перенаправлены в ДНР. Об этом заявил посол России в Великобритании Андрей Келин.

«Практически ничего на этот счет нет. К нам были обращения в том плане, что на нас возлагают ответственность за их судьбы, их дальнейшее пребывание. Мы подробно объясняли, что речь идет не о нашей юрисдикции, о юрисдикции ДНР, и предлагали обратиться туда», - сказал Келин в эфире телеканала «Россия 24».

Дипломат уточнил, что на этом диалог и закончился. Келин также подчеркнул, что в средствах массовой информации об этом пишут - за судьбы наемников из Великобритании волнуются, но на данный момент британское правительство пытается по этому поводу вести диалог с Киевом, пишет РИА Новости. 

Ранее в Донецкой Народной Республике предъявили обвинение еще двум наемникам из Британии. Как передают местные СМИ, они обвиняются в наемничестве, в терроризме и в действиях по насильственному захвату власти.

Напомним, что до этого Верховный суд ДНР приговорил к смертной казни граждан Великобритании Эйдена Эслина и Шона Пиннера, а также марокканца Саадуна Брагима.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049