МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Киеве признали, что поступающее от Запада вооружение распродается

Сообщается, что бюро экономической безопасности Украины открыло около десяти такого рода уголовных дел.
Игнат Далакян 2022-07-05 21:18:01
© Фото: defense.gov

Директор бюро экономической безопасности Украины Вадим Мельник заявил, что его ведомство зафиксировало неоднократную распродажу поступающей из западных стран гуманитарной помощи, а также продукции военного назначения.

Как передает агентство РИА Новости, он уточнил, что бюро занимается расследованием дел, связанных с гуманитарной помощью в том случае, если эта гуманитарная помощь распродается за деньги.

«Даже товары армейского назначения реализуются за денежные средства. Мы такие факты установили», - сказал Мельник.

По его словам, бюро экономической безопасности Украины открыло около десяти такого рода уголовных дел, однако это не полное количество подобных преступлений, так как и другие украинские силовые ведомства фиксируют аналогичные правонарушения.

Ранее мы рассказывали, почему западное оружие не помогает Вооруженным силам Украины одержать победу. Одна из причин, почему войска ВСУ регулярно терпят поражение, это то, что поставляемое вооружение Запада приходит на передовую в нерабочем состоянии из-за старости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002