МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Корреспондент показал, как звучит украинский обстрел из бомбоубежища в Донецке

Корреспондент «Звезды» Павел Кольцов спустился в бомбоубежище в столице ДНР Донецке в районе железнодорожного вокзала, чтобы переждать украинские обстрелы. 
Тимур Шерзад Павел Кольцов 2022-07-04 17:23:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Корреспондент «Звезды» Павел Кольцов спустился в бомбоубежище в столице ДНР Донецке в районе железнодорожного вокзала, чтобы переждать украинские обстрелы. 

Через какое-то время обстрел стих, и собравшиеся в подвале люди стали потихоньку тянуться к выходу.

«Выход из бомбоубежища. Сейчас наступила тишина, не знаю, надолго ли. Люди подходят к выходу из подвала, смотрят, какие-то ищут приметы, можно ли покинуть бомбоубежище или нет», - прокомментировал корреспондент.

Не успел журналист «Звезды» закончить эти размышления, как бомбоубежище окатило звуком очередного и весьма близкого «прилета». Собравшиеся к выходу тут же бросились обратно по ступенькам. 

«Пока нельзя покинуть бомбоубежище», - констатировал корреспондент.

Он отметил, что взрывы ложатся совсем рядом, причем бомбоубежище устроено так, что отдельные осколки могут долетать в том числе и туда, где находится вход в него. 

Некоторое время спустя в подвал ворвалась испуганная собака. Животное, как и весь Донецк, живет под обстрелами уже не первый год и, судя по всему, выучило, как правильно вести себя при обстрелах украинских боевиков. 

Ранее участник событий 2014 года в Одессе рассказал корреспонденту «Звезды» Павлу Кольцову, что украинские националисты добивали людей в Доме профсоюзов и после того, как одержали верх в уличных столкновениях.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201