МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ сообщили, что в результате беспорядков в Узбекистане россияне не пострадали

В министерстве отметили, что беспорядки в Нукусе были спровоцированы нарушителями закона и вылились в акты насилия и вандализма.
Елизавета Потейчук 2022-07-04 16:47:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Министерство иностранных дел России проинформировало, что в результате массовых акций протеста в Нукусе не зафиксировано пострадавших среди россиян. Вместе с тем во внешнедипломатическом ведомстве выразили одобрение в адрес предпринимаемых руководством Узбекистана мер, а также уверенность, что они поспособствуют полной нормализации обстановки в Каракалпакстане.

«Беспорядки в г. Нукусе были спровоцированы нарушителями закона и вылились в акты насилия и вандализма. Имеются человеческие жертвы и пострадавшие, в том числе среди сотрудников правоохранительных органов Республики Узбекистан. По информации посольства России, на текущий момент пострадавших российских граждан в Каракалпакстане не выявлено», - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Напомним, 1 июля тысячи людей вышли на массовые акции протеста в городе Нукус Республики Каракалпакия. По сообщению МВД, причиной стало «неправильное толкование конституционных реформ, проводимых в республике». Позже глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев прибыл в город и предложил не вносить поправки в конституцию страны, которые касаются суверенитета Каракалпакстана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322