МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экс-глава чешской разведки заявил, что Запад оказался не готов к долгосрочной поддержке Украины

По словам генерала Шандора, в случае конфликта оружия может не хватить и самой Чехии.
Елизавета Потейчук 2022-07-04 15:50:01
© Фото: Геннадий Дубовой, РИА Новости

Бывший глава военной разведки Чехии генерал-майор Андор Шандор заявил, что страны НАТО в настоящее время все меньше готовы оказать реальную помощь Украине и активно поддерживают ее лишь на словах. Так, Шандор в качестве примера привел Германию, которая делала Киеву множество обещаний, но на деле оказалась не столь щедрой. По его словам, поставлять оказалось практически нечего, так как вооружение, которым умеет пользоваться украинская армия, уже отправлено.

«Резервы и возможности оборонной промышленности ограничены, и ясно, что сам альянс не допускал мысли, что в Европе начнется долгий конфликт. Проблема в том, что у нас не так много техники для длительной войны. Мы даже не представляем, как перестроить мирную промышленность на военный лад», - отметил генерал в беседе с Parlamentni listy.

При этом экс-глава чешской военной разведки добавил, что в случае конфликта оружия может не хватить и самой Чехии. Более того, премьер-министр страны Петр Фиала также признал, что Чехии на данный момент нечем поддерживать Украину.

Ранее в Чехии выступили с предположением, что благодаря антироссийским санкциям весь мир узнал о двойных стандартах Европейского союза. Колумнист чешского издания отметила, что «политические решения с невероятной скоростью вмешиваются в экономику и регулируют рынок и торговые потоки».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002