МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Бангкоке по случаю Дня ВМФ возложили венок на могилу матросов крейсера «Аврора»

Монумент матросам легендарного корабля был открыт в конце 2019 года.
Виктория Ивашечкина 2022-07-31 08:52:01
© Фото: Посольство России в Таиланде

Дипломаты посольства РФ в Таиланде возложили венок на могилу двух матросов крейсера «Аврора» в День ВМФ России. Церемония состоялась на Протестантском кладбище в Бангкоке.

Сотрудники посольства возложили венок в виде Андреевского флага к памятнику матросам крейсера, умершим во время похода в 1911 году. После возложения цветов был исполнен гимн России. Монумент матросам легендарного корабля был открыт в конце 2019 года.

В сентябре 1911 года крейсер вышел из Кронштадта в Королевство Сиам для участия в торжествах по случаю коронации Рамы VI. С 16 по 29 ноября крейсер находился в Бангкоке. На берегу 15 матросов крейсера получили острое пищевое отравление. Двое из них - Федор Тунякин и Яков Тимин - умерли и были погребены с воинскими почестями.

Ранее Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил военнослужащих, ветеранов с Днем Военно-морского флота. В праздничном приказе глава оборонного ведомства отметил, что граждане России гордятся героической историей Военно-морского флота, выдающимися русскими флотоводцами и мореплавателями. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002