МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия передала ООН информацию о вине Киева в ударе по СИЗО в Еленовке

Дмитрий Полянский заявил, что Москва призвала ООН безотлагательно дать оценку инциденту с обстрелом следственного изолятора в Еленовке.
Максим Крюков 2022-07-31 05:35:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российская сторона передала Генсеку ООН Антониу Гутерришу данные, свидетельствующие о вине киевских властей в обстреле СИЗО в Еленовке. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации в ООН Дмитрий Полянский.

«Сегодня мы сообщили генсеку ООН Антониу Гутерришу об имеющейся у нас информации об ответственности Украины за удар по СИЗО в Еленовке», - написал он в своем Telegram-канале.

По словам Полянского, Россия осудила попытки украинской стороны свалить на нее вину за это преступление.

Кроме того, он заявил, что Москва призвала ООН безотлагательно дать оценку инциденту с обстрелом следственного изолятора в Еленовке, где содержались украинские националисты, сдавшиеся в плен с завода «Азовсталь».

Ранее Российская Федерация официально пригласила экспертов ООН и Международного комитета Красного креста для проведения объективного расследования удара Вооруженных сил Украины по СИЗО в Еленовке, в результате которого погибло большое количество украинских военнопленных. Об этом сообщило Министерство обороны России в своем Telegram-канале.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322