МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полиция Косово заблокировала два КПП в центральную часть Сербии

Силовики заявили, что такое решение было принято из-за блокады трасс по направлению к пунктам.
Анна Назайкина 2022-07-31 21:49:01
© Фото: Vedat Xhymshiti, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Полиция самопровозглашенного Косова заблокировала ККП «Брняк» в центральную часть Сербии, сообщает портал «Вечерне новости».

«После 18:15 сотрудники полиции Косово закрыли КПП "Брняк" и таким образом блокировали движение транспорта, пассажиров и грузов через этот переход с территории края», - утверждается в материале.

В свою очередь полиция Косово на своей официальной странице заявила, что закрыла два КПП - «Брняк» и «Ярине». Силовики заявили, что такое решение было принято из-за блокады трасс по направлению к пунктам.

«Оповещаем граждан, чтобы для перехода использовали другие КПП», - говорится в сообщении полиции в Twitter.

С завтрашнего дня на территории Косово вводится запрет на использование выданных Белградом документом и регистрационный автомобильных номером. Как заявили в сербском дипломатическом ведомстве, таким образом Приштина собирается устроить ад местным сербам.

Ранее в соцсетях появились ролики из северной части Косовска-Митровицы, где сегодня вечером зазвучали сирены воздушной тревоги. Также утверждалось, что на севере Косово сербы строят баррикады на узких участках дорог.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322