МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Болгарии загорелся склад боеприпасов бизнесмена, поставлявшего оружие на Украину

По словам предпринимателя, пожару предшествовал небольшой взрыв.
Анна Касаткина 2022-07-31 15:18:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

В болгарском Карнобате произошел пожар на складе боеприпасов бизнесмена Эмилиана Гебрева, поставлявшего вооружение Украине в 2014 году. Об этом сообщает радиостанция BNR со ссылкой на самого предпринимателя.

По его словам, склады боеприпасов находятся на территории бывших казарм.

«Пожару предшествовал небольшой взрыв», - сказал Гебрев, уточнив, что никто не пострадал.

По данным полиции, взрыва не было, уточняет РИА Новости.

В 2021 году газета New York Times сообщала, что Гебрев признал поставки оружия на Украину в разгар конфликта на востоке страны в 2014 году и то, что хранил боеприпасы на складах в чешском Врбетице. Спецслужбы Чехии обвиняли Россию в причастности ко взрывом на складе, однако расследование инцидентов не получило развития, документы затем были уничтожены. В феврале президент Чехии назвал дискуссии на эту тему «бурей в стакане воды».

В конце апреля прошлого года Болгарское национальное телевидение со ссылкой на данные прокуратуры сообщило, что шестеро граждан РФ подозреваются во взрывах на заводах и военных складах в Болгарии, троим из них предъявили обвинения в покушении на Гебрева.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002