МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пять километров напряжения: более 300 спортсменов поучаствовали в гонке с препятствиями «Заполярный рубеж»

Военнослужащие Северного флота разработали для спортсменов сложный, но интересный маршрут.
Елена Сивонен 2022-07-30 22:25:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В военно-патриотическом парке «Патриот» Северного флота в Мурманске прошли по соревнования по бегу с препятствиями по пересеченной местности «Заполярный рубеж». В сложных условиях - под проливным дождем - трассу прошли более 300 спортсменов.

Старт гонке дал командующий Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев. На трассу гонки вышли 75 команд - большинство участников выступало от частей, соединений и объединений, а также органов военного управления Северного флота. Однако, по словам организаторов, все больше интереса к «Заполярному рубежу» проявляет гражданская молодежь, таких команд на трассу вышло три десятка.

Военнослужащие Северного флота разработали сложный, но интересный маршрут. Участникам предстояло преодолеть спуски, заболоченные участки, веревочные городки, стены, трамплины. Многофункциональная трасса протянулась на пять километров. По маршруту возвели 20 искусственных препятствий с оригинальными названиями, среди которых: преодоление болота с сеткой «Вспомни детство: классики», покорение вершины из автомобильных шин «Резиновый берег», бег по бревну над болотом «Арктическая переправа», а также «Ветвистый путь», «Прыжок Исинбаевой», «Ты не пройдешь!», «Северное кенгуру», «По уши в грязи», «Паутина смерти» и другие.

В июне в подмосковном Алабине прошел первый чемпионат по гонкам с препятствиями. На трассе нужно было взойти на семиметровую гору по канатам, преодолеть отвесную стену и перепрыгнуть через раскаленные шины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946