МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава МИД Сербии: Косово планирует устроить ад для местных сербов

Косовоалбанское правительство заявило об истечении действия 1 августа выданных сербскими властями документов и перерегистрации номеров.
Анна Касаткина 2022-07-30 18:29:01
© Фото: Алексей Витвицкий, РИА Новости

Самопровозглашенная республика Косово хочет устроить «ад» для местных сербов , запретив выданные в Белграде документы и автомобильные номера. Об этом заявил глава МИД Сербии Никола Селакович.

Косовоалбанское правительство 29 июля заявило об истечении действия 1 августа выданных сербскими властями документов - теперь люди будут получать временные справки на въезде и выезде. Помимо этого, в Косово начнут обязательную перерегистрация автомобилей с сербскими номерами на номера RKS «Республика Косово». В то же время власти Сербии не признают такие номера на своей территории. В прошлом году было достигнуто соглашение, что на въезде со стороны Косово номера заклеивают стикерами с сербским гербом и буквами «КМ» - «Косово и Метохия» - официальном названии региона по версии Белграда.

«Мы констатировали серьезную обеспокоенность в связи с фактом, что албанская сторона в Косове и Метохии готовит буквально ад в предстоящие дни», - сказал Селакович.

Он добавил, что президент Сербии Александр Вучич 30 июля планируется встретиться с сербами из Косово и Метохии, так как ситуация «достигает кульминации». Вучич также обратиться к гражданам Сербии вечером 31 июля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710