МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские военные восстановили более 150 километров железных дорог в ЛНР

Кроме того, саперными подразделениями ЦВО было обнаружено и обезврежено около двухсот различных мин и около сорока растяжек с гранатами.
2022-07-29 05:55:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Министерство бороны России опубликовало кадры работы военнослужащих железнодорожных войск Центрального военного округа (ЦВО) по восстановлению железнодорожного сообщения на территории Луганской Народной Республики.

«В настоящий момент у нас восстановлено более 150 километров железнодорожных путей, на этом участке у нас восстановлены четыре мостовых перехода. Мы заменили пролетные строения, а также отремонтировали земляное полотно», - рассказал заместитель командира бригады.

Саперными подразделениями ЦВО было обнаружено и обезврежено около двухсот различных мин и около сорока растяжек с гранатами. Все обнаруженные взрывные устройства были обезврежены, после чего эвакуированы в безопасное место и уничтожены.

К восстановленным работам также присоединились и местные железнодорожники, которые наравне с военнослужащими Вооруженных сил РФ производят ремонт путей.

Работа по восстановлению железнодорожного сообщения, проведенная военными железнодорожниками ЦВО, позволила наладить оперативный подвоз продовольствия, стройматериалов и средств первой необходимости из России в населенные пункты Луганской Народной Республики.

Ранее были опубликованы кадры обезвреживания мин на ж/д путях в Харьковской области саперами инженерных подразделений ВС РФ. В зоне проведения специальной военной операции восстанавливать придется тысячи самых разных объектов. И, прежде всего, это дороги, мосты и другие коммуникации. Делать это военным инженерам приходится зачатую буквально в паре километров от линии фронта, где пока и не думает стихать артиллерийская канонада.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049