МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Франция заказала 18 гаубиц CAESAR для восполнения запасов после поставок Украине

Контракт на поставку вооружений заключен в рамках ускоренной процедуры.
Анна Касаткина 2022-07-29 17:28:01
© Фото: Mil.gov.ua, Wikimedia

Французское Министерство обороны заказало 18 самоходных артиллерийских установок CAESAR для восполнения запасов после передачи САУ Украине. Об этом со ссылкой на производителя вооружения Nexter сообщает агентство AFP.

«Системы CAESAR будут поставлены французской армии не позднее лета 2024 года», - сказал представитель производителя.

Отмечается, что контракт на поставку вооружений заключен в рамках ускоренной процедуры. Производство САУ, по данным Nexter, занимает 18 месяцев.

О заключении контракта на поставку гаубиц ранее рассказал министр вооруженных сил страны Себастьен Лекорню. По его словам, артиллерийские образцы будут использоваться исключительно для обучения военных.

Ранее производители оружия в США потребовали от правительства прояснить планы поставок вооружения Украине. Как отметила глава корпорации Northrop Grumman Кейти Уорден, производители не создавали запасов, рассчитанных на то, чтобы удовлетворять текущий спрос несколько лет подряд. В то же время, по ее словам, отрасль заранее готовилась к расширению производства, но необходим сигнал о том, что на продукцию будет спрос.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002