МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин поручил возвести медцентр в Мариуполе и перинатальный центр в Донецке

Марат Хуснуллин заявил, что строительство медцентра в Мариуполе будет запущено уже в 2023 году, а перинатального центра в Донецке - к концу 2023 года. 
Тимур Шерзад 2022-07-29 14:07:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин поручил возвести медицинский центр в Мариуполе и перинатальный центр в Донецке. Он сделал это во время встречи с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

«Что касается объектов социальной инфраструктуры, то руководство Донецкой Народной Республики обратилось с просьбой оказать содействие в строительстве многопрофильного медицинского центра как раз в Мариуполе, а в Донецке - перинатального центра, поскольку родильный дом и был-то старенький, но оказался к тому же и разрушенным в ходе боевых действий. Поэтому на это, пожалуйста, обратите особое внимание и в контакте с руководством республики займитесь решением этого вопроса», - сказал Путин Хуснуллину. 

Вице-премьер дал свою оценку - по его словам, в течение двух лет и то, и другое вполне можно построить. Причем относительно медицинского центра Хуснуллин заявил о возможности сделать это совместно с ФМБА - у этой структуры есть заранее утвержденные соответствующие планы. Хуснуллин вспомнил опыт строительства такого же центра в Ялте - он тоже должен помочь. 

Марат Хуснуллин заявил, что строительство медцентра в Мариуполе будет запущено уже в 2023 году, а перинатального центра в Донецке - к концу 2023 года. 

Также Хуснуллин рассказал Путину о возможности сохранения рабочих мест на «Азовстали» в Мариуполе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201