МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Алиханов допустил остановку транзита в Калининград из-за литовского банка

Глава региона заявил, что калининградские власти уже осведомлены о ситуации с литовским банком, в настоящий момент по ней ведется работа.
Анна Назайкина 2022-07-28 20:55:01
© Фото: Михаил Голенков, РИА Новости

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал данные о том, что единственный в Литве банк, который обсуживает транзит в российский регион, может отказаться от проведения  операций с РФ.

Глава региона заявил, что калининградские власти уже осведомлены о ситуации с литовским банком, в настоящий момент по ней ведется работа.

«Мы через этот банк проводили, насколько я понимаю, все платежи, литовцы их сами централизовали через свою банковскую структуру ранее...Поэтому литовцы будут нас либо бесплатно пропускать - в чем я сомневаюсь, - либо перестанут пропускать», - приводятся его слова пресс-службой.

Ранее стало известно, что временный поверенный в делах России Сергей Рябоконь передал в МИД Литвы ноту в связи с возможной остановкой платежей за транзит. Тогда он отмечал, что такой шаг со стороны Вильнюса в сущности станет очередным ударом по транзиту в Калининград.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002