МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Фанаты «Фенербахче» перепутали киевский «Динамо» с московским и атаковали его матрешками

Некоторые турецкие пользователи возмущены поведением соотечественников в комментариях и пытаются объяснить им, что они не только перепутали страницы, но и ведут себя невежливо по отношению к украинским спортсменам.
Анна Назайкина 2022-07-28 17:52:01
© Фото: Gustavo Bom. ZUMAPRESS, globallookpress

Фанаты стамбульского футбольного клуба «Фенербахче» решили продолжить свой «поход» против болельщиков киевского «Динамо» и начали оставлять российские флаги и матрешки в комментариях в Instagram*.

Однако так как в украинском «Динамо» комментарии закрыты, турецкие футбольные фанаты хлынули на страницу московского клуба, не догадываясь об ошибке. Некоторые российские пользователи не понимают, что происходит на странице их любимого клуба.

В то же время некоторые турецкие пользователи возмущены поведением соотечественников в комментариях и пытаются объяснить им, что они не только перепутали аккаунты, но и ведут себя невежливо по отношению к украинским спортсменам.

«Ребята, это Instagram* московского "Динамо" , а не киевского. Вы, фанаты “Фенербахче”, реально позор Турции... Эти ребята (украинские футболисты. - Прим. ред.) пришли и сыграли. Какое право вы имеете ставить нашу страну в такое положение?» - пишут они в комментариях.

Накануне киевский ФК «Динамо» одержал победу в дополнительное время над турецким клубом и прошел в третий отборочный раунд Лиги чемпионов. Когда украинская команда забила первый мяч в ворота «Фенербахче», турецкие болельщики на трибунах хором принялись скандировать «Владимир Путин».

Впоследствии главный тренер киевской команды Мирча Луческу не явился на послематчевую пресс-конференцию. Обеим сторонам теперь грозит наказание.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049