МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

UEFA может наказать тренера киевского «Динамо» после скандала с кричалкой о Путине

Ранее сообщалось, что Мирча Луческу не явился на послематчевую пресс-конференцию.
Виктория Ивашечкина 2022-07-28 14:24:01
© Фото: Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) может наказать турецкий клуб «Фенербахче» за поведение болельщиков в ходе матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским «Динамо». Об этом рассказал почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

По его словам, наказание может также понести главный тренер «Динамо» Мирча Луческу, который не явился на послематчевую пресс-конференцию, передает РИА Новости.

Напомним, на 57-й минуте матча в Стамбуле киевское «Динамо» открыло счет благодаря голу Виталия Буяльского. В ответ на это турецкие болельщики на трибунах хором принялись скандировать «Владимир Путин». Сама встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу украинских футболистов. 

«Если делегат матча записал в протокол, что были такие крики, которые провоцировали напряженность, то дисциплинарный комитет УЕФА может рассмотреть это. Если записи нет, то вряд ли», - уточнил Колосков.

По его словам, по регламенту Луческу обязан приходить на пресс-конференцию, и без внимания этот поступок не оставят. Тренеру могут назначить штраф, но «вряд ли это будет дисквалификация», объяснил Колосков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002