МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Петербурге началась генеральная репетиция Главного военно-морского парада

Сам Главный военно-морской парад состоится 31 июля, в воскресенье. Он пройдет в акватории Невы между Благовещенским и Троицким мостами, а также в акватории Кронштадтского рейда. 
Павел Кутаренко 2022-07-28 11:21:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Санкт-Петербурге началась генеральная репетиция Главного военно-морского парада. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» Павел Кутаренко.

В репетиции принимает участие более четырех десятков боевых кораблей, подлодок, судов и катеров. В ней представлены корабли и суда всех флотов России, а также Каспийской флотилии. Наряду с кораблями и судами ВМФ участвуют и катера погранслужбы ФСБ и МЧС. 

В российском оборонном ведомстве сообщили, что в рамках генеральной репетиции состоится и пролет 42 самолетов и вертолетов морской авиации ВМФ России, транспортной и специальной авиации. 

Генеральная репетиция нужна для оценки Главным командованием ВМФ выучки экипажей и командиров кораблей, слаженности действий парадной группы морской авиации, а также выучки пешей парадной колонны. 

Сам Главный военно-морской парад состоится 31 июля, в воскресенье. Он пройдет в акватории Невы между Благовещенским и Троицким мостами, а также в акватории Кронштадтского рейда. 

Кроме этого, парады в честь Дня ВМФ пройдут во Владивостоке, Тартусе, Новороссийске, Каспийске, Североморске и Балтийске. А праздничные и военно-спортивные мероприятия состоятся во всех пунктах базирования и военно-морских базах ВМФ России. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049