МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украина направила в зону СВО психологов для выявления пророссийски настроенных граждан

Офицер НМ ЛНР Андрей Марочко подчеркнул, что одной из задач психологов также является формирование русофобских настроений в обществе.
Виктория Ивашечкина 2022-07-28 10:43:01
© Фото: Виктор Антонюк, РИА Новости

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что разведка Луганской Народной Республики имеет данные о том, что украинское командование направило в зону проведения специальной военной операции (СВО) военных психологов для выявления пророссийски настроенных граждан.

«В их задачи входит не только вопрос психологического сопровождения военнослужащих, но и работа с населением. Цель - выявление пророссийски настроенных граждан, формирование русофобских настроений в обществе», - цитирует ТАСС слова Марочко.

В июне МИД РФ опубликовал доклад, в котором указал на нарушения прав россиян и соотечественников за рубежом. Сообщалось, что наиболее серьезно права ущемляются в Великобритании, Германии, Канаде, Польше, США и странах Прибалтики.

Отмечалось, что наиболее распространенными нарушениями, с которыми сталкиваются россияне за границей, являются отказы от оказания широкого спектра услуг, введение мер, которые направлены против российского бизнеса, арест имущества граждан России, а также принуждение к публичным выступлениям, осуждающим действия российских властей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717