МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы наиболее часто игнорируемые «тихие» симптомы диабета

По словам эндокринологов, одним из признаков опасного заболевания является нечеткое зрение.
Виктория Ивашечкина 2022-07-27 06:25:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Russian Look, Global Look Press

Эндокринологи заявили, что нечеткое зрение после приема пищи, а также постоянное ощущение голода могут быть неочевидными признаками развития диабета. В беседе с ETNT Эми Хесс-Фишл, Лиза М. Леонтис и Джеймс Салем перечислили наиболее часто игнорируемые «тихие» симптомы опасного заболевания. Медики также упомянули про медленное заживление ран и частое мочеиспускание.

Эндокринологи объяснили, что повышенное чувство голода после приема пищи сохраняется потому, что из-за инсулинорезистентности глюкоза не поступает в мышцы. 

«Из-за диабета иммунитет организма снижается, и он становится уязвим для болезней. Женщины могут страдать от частых вагинальных инфекций или инфекций мочевого пузыря», - подчеркнула Леонтис.

Эндокринологи отметили, что еще одним признаком опасного заболевания, который часто остается без внимания, является нечеткое зрение. Оно ухудшается после еды и восстанавливается, когда уровень сахара приходит в норму.

Джеймс Салем рекомендовал не игнорировать участившееся мочеиспускание как у мужчин, так и у женщин. Из-за высокого сахара в крови почки начинают работать усерднее, чтобы вывести его избыток из организма.

Ранее ученые заявили, что постоянная сухость во рту, жажда и частые походы в туалет могут сигнализировать о высоком содержании глюкозы в крови. Обычно такие симптомы встречаются у пациентов с диабетом 1-го и 2-го типов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002