МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны России: в Николаевской области сбит украинский вертолет Ми-8

Как уточнил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков, вражеский вертолет был сбит в районе населенного пункта Бармашово.
2022-07-27 12:19:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Минобороны России рассказали об уничтожении украинского вертолета Ми-8 в Николаевской области. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

«Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Бармашово Николаевской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины», - заявил Конашенков. 

Кроме этого, по его словам, за сутки были уничтожены и девять украинских беспилотников. Это произошло в районах населенных пунктов Петровское и Новомайорское в ДНР, Барабашовка, Михайловка, Петропавловка и Каменка в Харьковской области, а также Кузьмино в ЛНР. 

Также, как отметил Игорь Конашенков, российские средства ПВО перехватили 10 снарядов украинских РСЗО «Ольха» и HIMARS. Это произошло над городом Херсон и населенными пунктами Антоновка и Брилевка в Херсонской области.

Еще официальный представитель российского оборонного ведомства рассказал об уничтожении иностранных технических специалистов по РСЗО HIMARS в Днепропетровской области. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002