МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме рассказали о процессе дедолларизации по всему миру

По мнению Вячеслава Володина, сейчас данная валюта используется в качестве «инструмента политической борьбы».
Виктория Ивашечкина 2022-07-26 08:50:01
© Фото: c32, ZUMAPRESS, globallookpress

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что доллар все больше теряет свои позиции в мире. Он подчеркнул, что процесс дедолларизации уже запущен и остановить его не получится. Об этом Володин написал в своем Telegram-канале.

«Насколько быстро - вопрос открытый, но очевидно, что процесс дедолларизации во всем мире запущен и его не остановить», - подчеркнул Володин.

Он также перечислил причины, из-за которых американская валюта ослабевает. Среди основных спикер ГД назвал необеспеченность доллара реальными товарами и ресурсами. По мнению Володина, «американский печатный станок ничем не сдерживается». Кроме этого, валюта используется в качестве «инструмента политической борьбы». Процессу способствуют и изменения геополитического характера. 

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что доллар и евро в современном мире все чаще используются в качестве инструмента политического и экономического давления, работа по дедолларизации остается для России в центре внимания.

По словам премьера, Запад пытается изолировать Россию от мировой экономики, но сделать этого не удастся, страна адаптируется к новым реалиям и будет поступательно развиваться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002