МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Самолет из Москвы совершил экстренную посадку в Южно-Сахалинске

Во время полета выяснилось, что у борта оказалось спущено шасси.
Сергей Лебедев 2022-07-26 08:11:01
© Фото: Pravda Komsomolskaya, RussianLook, globallookpres © Видео: Теlegram, sakhonline

В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку пассажирский самолет Boeing-777, летевший из Москвы. Во время полета выяснилось, что у борта оказалось спущено шасси. Из-за этого его в аэропорту встречали пожарные, спасатели и медики. Об этом сообщили в МЧС.

К счастью, воздушное судно приземлилось без происшествий. Пассажиры и экипаж самолета не пострадали. Отмечается, что на борту самолета находились 399 человек.

Напомним, в середине июля в районе станицы Прочноокопской Новокубанского района Краснодарского края рухнул самолет Ан-2. В результате инцидента погибли два человека - пилот и пассажир.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии. По предварительной информации, самолет задел электропровода при заходе на посадку.

Как сообщили «Звезде» в пресс-службе «Аэрофлота», командир самолета во время захода на посадку сообщил местным службам об индикации низкого давления в колесе.

«Необходимость аварийной посадки со стороны экипажа не запрашивалась. Посадка прошла в штатном режиме, угроза безопасности пассажиров и членов экипажа отсутствовала», - сказали в компании.

Кроме того, после посадки технические специалисты провели осмотр воздушного судна. Было подтверждено наличие недостаточного давления в одном пневматике. После замены колеса самолет вылетел обратно в Москву.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049