МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ рассказали о переговорах с 18 странами по упрощению визового режима

По словам Ивана Волынкина, переговоры идут с некоторыми странами Латинской Америки и Карибского бассейна, а также с Китаем, Малайзией и Гонконгом.
Максим Крюков 2022-07-26 04:24:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Россия ведет переговоры с 18 государствами об упрощении визового режима. Об этом сообщил директор консульского департамента Министерства иностранных дел РФ Иван Волынкин.

«МИД России на постоянной основе ведет работу по упрощению визового режима с иностранными государствами - в настоящее время таковых порядка 18 стран», - сказал он в интервью ТАСС.

Волынкин уточнил, что переговоры идут с некоторыми странами Латинской Америки и Карибского бассейна, а также со странами Азии, такими как Китай, Малайзия и Гонконг.

«В стадии согласования с властями Малайзии находится проект двустороннего межправительственного соглашения о взаимной отмене визовых требований. С китайскими партнерами по линии Ростуризма проводится работа по совершенствованию двустороннего соглашения о безвизовых групповых туристических поездках. Вопрос об увеличении срока безвизовых поездок граждан прорабатывается также с гонконгской стороной», - рассказал Волынкин.

Кроме того, он отметил, что для граждан иностранных государств в настоящее время созданы достаточно благоприятные условия для въезда на территорию России.

Ранее стало известно, что Финляндия не планирует самостоятельно вводить ограничения на выдачу российским гражданам шенгенских виз. Страна намерена следовать поддержке общей санкционной политики Евросоюза, поэтому данный вопрос должен решаться на уровне ЕС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946