МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Титулованные спортсмены провели мастер-классы для участников СВО в филиале госпиталя Бурденко

Для проведения мастер-классов на территории госпиталя разместили специальный инвентарь и подготовили площадки для ознакомления с видами спорта.
2022-07-27 06:15:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В филиале госпиталя имени Бурденко Минобороны РФ спортсмены-паралимпийцы провели мастер-классы по адаптивным видам спорта для военнослужащих, которые получили ранения в ходе спецоперации по защите Донбасса.

Президент Паралимпийского комитета Павел Рожков в ходе приветственного слова отметил, что физическая культура и спорт являются одним из самых эффективных способов реабилитации. Он добавил, что в РФ в сфере адаптивной физкультуры и спорта лучшие специалисты и современные методики.

«Уже сегодня некоторые из участников специальной военной операции успешно выступают на различных соревнованиях. Если кому-то из вас будет необходима консультация в выборе спортивной секции и вида спорта, вы всегда можете обратиться к нам в комитет, где вам обязательно помогут», - сказал он.

Для проведения мастер-классов на территории госпиталя разместили спортивный инвентарь и подготовили площадки для ознакомления с паралимпийскими видами спорта. Среди них - велоспорт, фехтование, следж-хоккей, волейбол сидя, стрельба из лука и пулевая стрельба.

В числе прибывших чемпионы и призеры Паралимпийских игр. Спортсмены, тренеры сборных команд России и сотрудники Паралимпийского комитета провели консультации и предоставили информацию о региональных центрах спортивной подготовки и адаптивных спортивных школах в России.

Накануне участников специальной операции по защите Донбасса в военном госпитале в Феодосии навестил народный артист России Филипп Киркоров. Он отметил, что своим визитом хотел поддержать военнослужащих, которые рискуют самым дорогим - своими жизнями.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322