МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эрдоган назвал отношение западных политиков к Путину неподобающим

Турецкий лидер подчеркнул, что отношение политиков Запада к Путину их не красит.
Вадим Синицын 2022-07-26 02:08:01
© Фото: Depo Photos, Keystone Press Agency, Global Look Press

Западные политики относятся к российскому лидеру Владимиру Путину неправильно и неподобающе, что их не красит. Такое мнение выразил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Вы знаете отношение западных политиков к Путину, это не подобает политике. Какое отношение вы к нему покажете, такое и получите», - сказал турецкий лидер в интервью телеканалу TRT.

В ходе интервью Эрдоган прокомментировал актуальный для НАТО вопрос – ситуацию со вступлением в блок Финляндии и Швеции. Президент подчеркнул, что Анкара будет выступать против их присутствия в Альянсе до тех пор, пока Хельсинки и Стокгольм не выполнят взятые на себя обязательства по борьбе с терроризмом.

Меморандум, который был подписан на саммите НАТО в апреле – это просто приглашение, напомнил Эрдоган, и если Финляндия и Швеция считают, что этого документа достаточно для вступления в НАТО, то они сильно ошибаются. Анкара не пойдет на уступки в вопросе выполнения упомянутых обязательств и будет препятствовать членству Финляндии и Швеции в НАТО, пока условия не будут выполнены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002