МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боец ДНР рассказал, как рытье траншей можно превратить в медитацию

Применять лопату на передовой под Донецком приходится часто - противник регулярно обстреливает из артиллерии и стрелкового оружия. Чем глубже и лучше оборудованы траншеи, тем больше шансов выжить. 
Тимур Шерзад Роман Закурдаев 2022-07-26 18:18:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Боец ДНР с позывным Сэм рассказал, как можно превратить в медитацию такие рутинные, казалось бы, вещи, как рытье траншей на передовой. 

«Люблю землю, понимаете. С детства я рос на земле. Огород, то-се... Бабушка всему научила, ну, люблю все это. Можно даже сказать, что это некий вид медитации. В принципе человек и должен прийти к тому, что любое действие - это и есть медитация», - пофилософствовал Сэм. 

Сэм несет службу на передовой под Донецком, в полукилометре от позиций противника. Применять лопату там приходится часто - противник регулярно обстреливает из артиллерии и стрелкового оружия. Чем глубже и лучше оборудованы траншеи, тем больше шансов выжить. 

Отвечать огнем и обнаруживать себя наблюдателям при этом нельзя - если украинцы вскроют огневые точки, это ослабит оборону. А пока же противника держит в узде неопределенность - не зная, где он напорется на пулеметную очередь, враг не решается на атаки. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002