МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Ъ»: Siemens направила «Газпрому» экспортную лицензию Канады на турбину до конца 2024 года

Также утверждается, что из-за проблем с документацией турбина пропустила паром, который ушел из ФРГ в Хельсинки 23 июля.
Виктория Ивашечкина 2022-07-25 07:58:01
© Фото: Газпром

Siemens направила «Газпрому» выданную Канадой экспортную лицензию на ремонт, обслуживание и транспортировку турбины для «Северного потока». Об этом информирует «Коммерсантъ».

«Siemens Energy направила экспортную лицензию, разрешающую ремонтировать, обслуживать и транспортировать до конца 2024 года турбины для компрессорной станции "Портовая"», - пишет издание.

По данным СМИ, теперь «Газпром» должен изменить базис доставки машины с Монреаля на конечный пункт в РФ, чтобы Siemens могла ввезти турбину в Россию. При этом утверждается, что из-за проблем с документацией турбина пропустила паром, который ушел из Германии в Хельсинки 23 июля.

Напомним, ранее «Газпром» официально обратился к Siemens с просьбой предоставить документы, позволяющие вывезти газотурбинный двигатель для КС «Портовая». О решении Канады вернуть газовую турбину стало известно в начале июня. Она находилась на ремонтном заводе в канадском Монреале и возвращать ее отказывались из-за антироссийских санкций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946